Ulrich Rückriem - Aachener Blaustein - image-1

Lot 403 Dα

Ulrich Rückriem - Aachener Blaustein

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 4.500 €
Ergebnis: 3.332 € (inkl. Aufgeld)

Ulrich Rückriem

Aachener Blaustein
1980

Steinplastik, geteilt und partiell geschliffen. jeweils 4 x 55 x 110 cm. Auf einem beiliegenden Zertifikat signiert, datiert, betitelt und numeriert 20/22 Edition Erhard Klein, Bonn

Ulrich Rückriem, Multiples und Druckgraphik 1969-1985, Kunstverein Freiburg, Freiburg 1986, Kat.Nr. 28