General Idea - P as for Poodle - image-1

Lot 99 Rα

General Idea - P as for Poodle

Auktion 854 - Übersicht Köln
08.05.2004, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.284 € (inkl. Aufgeld)

General Idea

P as for Poodle
1983

C-Print. 75,5 x 63,5 cm. Farbphotographie. Galerie-Etikett auf Rahmenrückwand. Unter Glas gerahmt.

Jorge Saia, Ron Gabe und AA Bronson (Michael Tims) formierten seit 1970 die Künstlergruppe "General Idea" zusammen. 1994 starben Saia und Gabe an Aids.

Provenienz

Galerie Maenz, Köln