Otto Pippel - IN VENEDIG. - image-1

Lot 1584 Dα

Otto Pippel - IN VENEDIG.

Auktion 856 - Übersicht Köln
22.05.2004, 10:30 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 10.115 € (inkl. Aufgeld)

Auf der Piazzetta.
Signiert unten rechts: Otto Pippel.
Öl auf Holz. H 62; B 50 cm.
Verso ein vom Künstler angebrachtes Klebeetikett mit Bildtitel.