Richard Hamilton - She, 1958 - image-1

Lot 178 Dα

Richard Hamilton - She, 1958

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 850 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

Richard Hamilton

She, 1958
1982

Farbige Serigraphie und Kollotypie auf glattem Papier 25 x 17,2 cm, rückseitig in den oberen Ecken auf Karton 38,5 x 28 cm, unter Glas gerahmt.. Signiert. Exemplar 67/100. Aus der Mappe mit 9 Graphiken: Co

124