Dieter Roth - In Oelpers scheperts (Braunschweiger Landschaft mit Käsebäumen) - image-1

Lot 404 Dα

Dieter Roth - In Oelpers scheperts (Braunschweiger Landschaft mit Käsebäumen)

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.975 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Roth

In Oelpers scheperts (Braunschweiger Landschaft mit Käsebäumen)
1973

Schmelzkäse über Offsetlithographie in Braun auf Karton, in Plastikhülle 31,5 x 49 cm. Signiert, datiert, numeriert und bezeichnet Kü. Ex. Exemplar IX/XX. Eines von 20 Künstlerexemplaren au

S. 187, Nr. 281