Luc Tuymans - The Conversation - image-1

Lot 498 Rα

Luc Tuymans - The Conversation

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 8.985 € (inkl. Aufgeld)

Luc Tuymans

The Conversation
1989

Bleistiftzeichnung auf Transparentpapier. 6 x 14 cm. Unten rechts signiert und datiert

Bern 1997/1998 (Kunstmuseum), Berkeley Art Museum, Californien und CapcMusée d´art contemporain, Bordeaux, Prémonition: Luc Tuymans, Zeichnungen, S. 130 mit Farbabb