Paul Wunderlich - Chairman - image-1

Lot 540 Rα

Paul Wunderlich - Chairman

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 11.900 € (inkl. Aufgeld)

Paul Wunderlich

Chairman
1968

Bronzeplastik. 135 x 45 x 25 cm. monogrammiert

Provenienz

Galerie Brusberg, Hannover. Baukunst Galerie, Köln

Köln 1973 (Baukunst Galerie), Paul Wunderlich, Retrospektive der Jahre 1958 bis 1973, Ölbilder, Gouachen, Zeichnungen, Plastiken und Druckgraphik, Kat. Nr. 133 mit Abb. o.S.