Paul Wunderlich - Salomo II,9. Siehe er steht hinter unserer Wand .. - image-1

Lot 541 Rα

Paul Wunderlich - Salomo II,9. Siehe er steht hinter unserer Wand ..

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.500 €
Ergebnis: 6.545 € (inkl. Aufgeld)

Paul Wunderlich

Salomo II,9. Siehe er steht hinter unserer Wand ..
1969/1970

Öl auf Leinwand. 130 x 97 cm. Unten links signiert und datiert

247 Jensen

Provenienz

Galerie Brusberg, Hannover. Baukunst Galerie, Köln

Köln 1973 (Baukunst Galerie), Paul Wunderlich, Retrospektive der Jahre 1958 bis 1973, Ölbilder, Gouachen, Zeichnungen, Plastiken und Druckgraphik, Kat. Nr. 81 ohne Abb.