Paul Wunderlich - Akt und eine Türklinke aus Watte - image-1

Lot 543 Rα

Paul Wunderlich - Akt und eine Türklinke aus Watte

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Bleistift und Tusche, in Spritztechnik aufgetragen, auf festem elfenbeinfarbenen Karton 89,8 x 72,8 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert Paul Wunderlich 1971.
Jensen 440

440 Jensen