Kein Bild vorhanden

Lot 633 Dα

Marc Chagall - Der Flötenspieler. Der Maler in Rosa (Plakat). Le Ballet. Die Anemonen

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 714 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Der Flötenspieler. Der Maler in Rosa (Plakat). Le Ballet. Die Anemonen
1957/1974

4 Original-Farblithographien Aus: Jacques Lassaigne, Chagall; Jacques Lassaigne, Chagall: Dessins et aquarells pour le ballet; und Charles Sorlier - Fernand Mourlot, Chagall Lithographe 1969-1973. - - Ein Blatt mit vertikale Mittefalte.

197, 224, 581 und 730; Cramer Bücher 34, 78 und 94