Achille-Émile-Othon Friesz - Dorfpartie mit Kirche - image-1

Lot 722 Dα

Achille-Émile-Othon Friesz - Dorfpartie mit Kirche

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.499 € (inkl. Aufgeld)

Achille-Émile-Othon Friesz

Dorfpartie mit Kirche

Öl auf Karton, mit Leinwand doubliert 46 x 38 cm Unten rechts mit verblaßter, kaum noch lesbarer Signatur

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz, 1968/69 erworben durch Vermittlung des Künstlers Adolf Wuester (Wuppertal 1888 - 1972 München)