Ludwig Gies - Krippe im Wald. Jul. Dank der Kölner Werkschulen. Weihnachtssingen. Gerhard Hauptmann. Moses - image-1

Lot 734 Dα

Ludwig Gies - Krippe im Wald. Jul. Dank der Kölner Werkschulen. Weihnachtssingen. Gerhard Hauptmann. Moses

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 750 €
Ergebnis: 952 € (inkl. Aufgeld)

Ludwig Gies

Krippe im Wald. Jul. Dank der Kölner Werkschulen. Weihnachtssingen. Gerhard Hauptmann. Moses
1952 - 1960

6 Medaillen aus Ton, Silber, Bronze, z.T. vergoldet und Eisen Durchmesser von 3 cm bis 12,8 cm monogrammiert

353. 358. 359 a. 366. 394. 435 Ernsting