Käthe Kollwitz - Drei Köpfe: Mann, Frau und Kind

Käthe Kollwitz - Drei Köpfe: Mann, Frau und Kind - image-1
Käthe Kollwitz - Drei Köpfe: Mann, Frau und Kind - image-2
Käthe Kollwitz - Drei Köpfe: Mann, Frau und Kind - image-1Käthe Kollwitz - Drei Köpfe: Mann, Frau und Kind - image-2

Käthe Kollwitz

Drei Köpfe: Mann, Frau und Kind
1925

Original-Lithographie 11,8 x 15,2 cm (37,8 x 25,1 cm) signiert - - Mit kaum merklichem Lichtrand.

210 Kl.; 224 IIKu.

Lot 804 Dα

Schätzpreis:
1.200 €

1.309 €