Erich Heckel - Mädchenakt - image-1

Lot 1032 Dα

Erich Heckel - Mädchenakt

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.975 € (inkl. Aufgeld)

Erich Heckel

Mädchenakt
1908

Original-Radierung 13,7 x 17 cm (37,8 x 35,8 cm) Mit Bleistift unten rechts signiert und datiert, in der unteren linken Ecke bezeichnet - Mädchenakt -. - Späterer Abzug und Signatur. - - Mit Lichtrand und kleineren Verletzungen in den äußeren seitlichen Rändern.

DE 55