Erich Mueller-Kraus - Badende

Erich Mueller-Kraus - Badende - image-1

Erich Mueller-Kraus

Badende
1932

Original-Linolschnitt auf olivgrünem Velin 24,8 x 15,3 cm (27,7 x 17,6 cm) Signiert, datiert und betitelt.

Provenienz

Galerie Glöckner, Köln, dort 1990 erworben

Köln 1990 (Galerie Glöckner), Erich Mueller-Kraus - Arbeiten aus den Jahren 1930-1932, Kat. Nr. 52

Lot 1206 Dα

Schätzpreis:
500 €

952 €