Karl Schmidt-Rottluff - Fischer

Karl Schmidt-Rottluff

Fischer
1923

Original-Lithographie 39 x 54 cm (43,8 x 59,8 cm) signiert Einer von 50 Abzügen. Erschienen als Blatt aus der Mappe mit 6 LIthographien: Karl Schmidt-Rottluff, Fischer, II. Kestner-Mappe, Verlag Ludwig Ey, Hannover 1923. - - Im Passepartoutausschnitt leicht, gleichmäßig gebräunt. Von fremder Hand numeriert.

Werkliste

105; Söhn HDO 71302-1

Lot 1320 Dα

Schätzpreis:
1.800 €

1.904 €