Marc Chagall - Braunes Ross - image-1

Lot 832 Dα

Marc Chagall - Braunes Ross

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Braunes Ross
1952

Original-Farblithographie auf gelblichem Arches-Velin 37,4 x 53,2 cm (37,8 x 56 cm) Signiert. Exemplare H. C. außerhalb der separaten Auflage von 200 numerierten Abzügen. Die Auflage von 2000 Drucken erschien als Doppelblatt in der Zeitschrift: Derrière le Miroir, Galerie Maeght, Paris 1952. - - Mit kaum merklichem Lichtrand.

61 Mourlot