SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Don Quichotte et Sancho Pansa

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Don Quichotte et Sancho Pansa - image-1

Original-Farbradierung, schablonenkoloriert, auf schwerem, gelblichem leicht genarbten Richard de Bas-Velin 48,8 x 39,8 cm (77,2 x 58 cm). Signiert. Exemplar 110/200 der Auflage von der in 1980 überarbeiteten Platte. - Im Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt.
Michler/Löpsinger 266 e

M.L. 266

Lot 866 Dα

Schätzpreis:
5.000 €

4.165 €