Markus Lüpertz - Figur - image-1

Lot 389 Dα

Markus Lüpertz - Figur

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 €
Ergebnis: 14.280 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 48 x 36 cm, in Bleirahmen gerahmt. Unten rechts in Schwarz monogrammiert Ml. Rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt Markus Lüpertz Figur.

Provenienz

Galerie Lelong, Zürich (mit rückseitigem Aufkleber). Deutscher Privatbesitz