Adolf Luther - Hohlspiegelobjekt - image-1

Lot 415 Dα

Adolf Luther - Hohlspiegelobjekt

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 4.998 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

Hohlspiegelobjekt
1983

Spiegelobjekt aus 192 Spiegeln vor konkav gewölbter schwarzer Rückwand. in verglastem Original-Plexiglasrahmen 51,5 x 152 x 12,5 cm. Rückseitig in Schwarz signiert und datiert Luther 83