Jürgen Partenheimer - Ohne Fragen. Ich (Offenes Universum) - image-1

Lot 481 Dα

Jürgen Partenheimer - Ohne Fragen. Ich (Offenes Universum)

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Jürgen Partenheimer

Ohne Fragen. Ich (Offenes Universum)
1986

2 Arbeiten: Tusche, Graphit und Papier collagiert auf Papier. 21,5 x 14 cm. jeweils monogrammiert

Provenienz

Galerie Heike Curtze, Düsseldorf/Wien

St. Gallen 1989/1990 (Kunstmuseum), Düsseldorf (Kunstmuseum) und Leverkusen (Museum Schloß Morsbroich) (mit rückseitigem Aufkleber), Partenheimer, Tönende Schatten, Zeichnungen und Aquarelle, Kat.Nr. 68 und 69, jeweils mit Abb.