A.R. Penck - Skorpion - image-1

Lot 494 Rα

A.R. Penck - Skorpion

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck

Skorpion
1995

Farbserigraphie. 64,5 x 92,5 cm (75 x 107,5 cm). Signiert und bezeichnet e.a. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von nur 10 Drucken. Galerie Peter Wierny, Bonn.