Manuel Rivera - Espejo violeta - image-1

Lot 553 Dα

Manuel Rivera - Espejo violeta

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 23.800 € (inkl. Aufgeld)

Farbig überarbeitetes Metalldrahtrelief auf farbiger Holzplatte montiert 130 x 89 x 12 cm. Unten rechts in Schwarz signiert - M. Riverá -. Rückseitig auf dem Holz zusätzlich signiert, datiert und betitelt MANUEL RIVERA - "ESPEJO VIOLETA" 1969 - M. Rivera - sowie mit Richtungsangabe versehen.

Provenienz

Galerie Lauter, Mannheim (mit rückseitigem Aufkleber)

Freiburg 1971 (Kunstverein)