Bernard Schultze - Spyroh - image-1

Lot 582 Rα

Bernard Schultze - Spyroh

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 26.000 €
Ergebnis: 32.130 € (inkl. Aufgeld)

Öl, Textilien, Draht u.a. auf Leinwand 181 x 130 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Bernard Schultze 1956 58. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt "Spyroh" Bernard Schultze 1956/58.

Provenienz

Baukunst-Galerie, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)

Documenta, Kassel