Jesus Rafael Soto - Centro Azul - image-1

Lot 612 Dα

Jesus Rafael Soto - Centro Azul

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 40.000 € - 50.000 €
Ergebnis: 57.120 € (inkl. Aufgeld)

Holz, Acryl und Metall 133 x 131 cm. Rückseitig auf dem Holz in Schwarz signiert, datiert und betitelt Centro Azul 1968 Soto 1968 sowie mit Richtungsangabe Haut versehen.

Provenienz

Arte Contemporanea, Torino. Galerie Reckermann, Köln. Galleria Lorenzelli, Bergamo, Kat.Nr. 9 (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)