Klaus Staudt - Pfahl - image-1

Lot 616 Dα

Klaus Staudt - Pfahl

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 10.115 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Staudt

Pfahl
1976/1977

Holz und Polystrol in Original-Plexiglasrahmen. 100 x 100 x 7 cm. rückseitig signiert

Werkverzeichnis GR 25

Provenienz

Galerie Hoffmann, Friedberg. Privatsammlung Atlanta, USA

Jo Enzweiler und Sigurd Rampza, Klaus Staudt, Saarbrücken 1984, mit Abb. S. 89, I/443

Friedberg 1979 (Galerie Hoffmann), Klaus Staudt¶