Klaus Staudt - I/13/30 und XI/6/30 - image-1
Klaus Staudt - I/13/30 und XI/6/30 - image-2
Klaus Staudt - I/13/30 und XI/6/30 - image-1Klaus Staudt - I/13/30 und XI/6/30 - image-2

Lot 617 Dα

Klaus Staudt - I/13/30 und XI/6/30

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 3.213 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Staudt

I/13/30 und XI/6/30
1969/1970

2 Multiples, jeweils Holzelemente. 40,3 x 40,3 cm. rückseitig signiert 13/30 und 6/30 Edition und Galerie Hoffmann, Frankfurt

Provenienz

Privatsammlung Atlanta, USA