Joseph Beuys - Petticoat - image-1

Lot 77 Dα

Joseph Beuys - Petticoat

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Petticoat
1985

Original-Farbradierung auf gelblichem leicht genarbten Velin. 17,7 x 12 cm (44,2 x 32 cm). Signiert undf numeriert. Exemplar 48/75. Blatt 1 aus der Folge von 12 Farbradierungen: Suite Tränen, Grafos-Verlag, Vaduz.

Schellmann 525