Brassaï (Gyula Halász) - Ohne Titel (Graffiti) - image-1

Lot 59 Dα

Brassaï (Gyula Halász) - Ohne Titel (Graffiti)

Auktion 872 - Übersicht Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 23,2 x 29,4 cm. Rückseitig mit Photographenstempel sowie mit Kugelschreiber, rotem Buntstift und Bleistift von unbekannter Hand verschieden beschriftet. - Mit einigen Gebrauchsspuren, Oberfläche mit feinen (alten) Retuschen.

Brassai, Graffiti, Stuttgart 1960, Abb. 55.