Alfred Ehrhardt - Rippenartige Struktur im Sandboden des Watts - image-1

Lot 82 Dα

Alfred Ehrhardt - Rippenartige Struktur im Sandboden des Watts

Photographie  30.04.2005, 11:00 - 01.05.2005, 00:00

Schätzpreis: 1.300 €
Ergebnis: 1.547 €

Alfred Ehrhardt

Rippenartige Struktur im Sandboden des Watts
Um 1934

Vintage Gelatin Silver Print. 17,6 x 23,8 cm. Vintage, GSP. mattglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. Verso Photographenstempel, bez. und mit Papierstreifen mit Betitelung. - Ecken teilweise bestoßen bzw. ganz leicht geknickt, Unterkante links stellenweise bestossen.