Gotthardt Kuehl - HOLLÄNDISCHES INTERIEUR MIT SITZENDEM MANN. - image-1

Lot 1113 Dα

Gotthardt Kuehl - HOLLÄNDISCHES INTERIEUR MIT SITZENDEM MANN.

Auktion 874 - Übersicht Köln
21.05.2005, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 7.378 € (inkl. Aufgeld)

Signiert unten rechts: Gotthardt Kuehl.
Verso ein Klebeetikett einer Ausstellung des "Vereines bildender Künstler München (Secession)".
Öl auf Holz. H 67; B 53 cm.

Provenienz

Slg. Freiherr v. Waldthausen, Bassenheim.