Karl Otto Götz - Ohne Titel - image-1

Lot 160 Dα

Karl Otto Götz - Ohne Titel

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.165 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf elfenbeinfarbenem Halbkarton 49,9 x 64,9 cm. Unten links signiert und datiert K.O. Götz 54. Rückseitig mit der Künstleradresse und technischen Angaben versehen sowie gestempelt "-SAMMLUNG-K.O.GÖTZ".

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung