Gerd Baukhage - Versperrung - image-1

Lot 24 Dα

Gerd Baukhage - Versperrung

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.499 € (inkl. Aufgeld)

Acryl und Sand auf Leinwand 169,5 x 200 cm, gerahmt. Unten rechts monogrammiert und datiert GB (ligiert) 74. Rückseitig auf dem Keilrahmen zusätzlich signiert, datiert und betitelt Versperrung Gerd Baukhage 1974. - Mit kleineren Altersspuren.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung