Markus Lüpertz - Frau mit Krug - image-1

Lot 288 Dα

Markus Lüpertz - Frau mit Krug

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 1.607 € (inkl. Aufgeld)

Farbiger Linolschnitt, mit Acrylfarbe überarbeitet, auf Velin 70 x 50,2 cm, unter Glas gerahmt. Monogrammiert. Einer von 40 Abzügen. - Edition zu Gunsten des Evangelischen Stifts Sankt Martin, Koblenz.