Ernst Wilhelm Nay - Tänzerinnen - image-1

Lot 338 Rα

Ernst Wilhelm Nay - Tänzerinnen

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.284 € (inkl. Aufgeld)

39 x 44,3 cm. Bezeichnet: Exemplar des Verlegers.
Blatt 5 der Folge.
Gabler 26

Gabler 26

Provenienz

Michael Hertz, Bremen. Privatsammlung, Rheinland