Ernst Wilhelm Nay - Sitzende Frau - image-1

Lot 341 Rα

Ernst Wilhelm Nay - Sitzende Frau

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.403 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Wilhelm Nay

Sitzende Frau
1949

Original-Farblithographie. 41 x 44,3 cm.. signiert Exemplar 21/30. - Blatt 8 der Folge. - Leicht gebr

Gabler 29

Provenienz

Sammlung Günther Franke, München. Privatsammlung, Rheinland

München 1960 (Städtische Galerie), Sammlung Günther Franke, Kat.Nr. 531