Fred Sandback - Ohne Titel - image-1

Lot 458 Dα

Fred Sandback - Ohne Titel

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.046 € (inkl. Aufgeld)

Fred Sandback

1973

Filz- und Bleistift auf gelblichem Pergamin. 40,9 x 49,7 cm. Unten rechts signiert und datiert Sandback 73

Bern 1973 (Kunsthalle), Wien (Galerie Nächst St. Stephan), Innsbruck (Galerie im Taxispalais), München (Galerie Heiner Friedrich), Fred Sandback, 16 Variationen von 2 diagonalen Linien, Ausst.Kat., mit Abb. o. S.