Antoni Tàpies - Aparicions 2 - image-1

Lot 507 Dα

Antoni Tàpies - Aparicions 2

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 1.904 € (inkl. Aufgeld)

Antoni Tàpies

Aparicions 2
1982

Original-Farbradierung mit Prägung auf gelblichem Guarro-Velin 76,3 x 56,7 cm. signiert Exemplar 43/99. Blatt 2 aus der Separatsuite der Folge von 9 Farbradierungen. Edicions Poligrafa, Barcelona. - - Leicht wellig (vom Druck).

888