Andy Warhol - SAS Passenger Ticket - image-1

Lot 543 Dα

Andy Warhol - SAS Passenger Ticket

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 4.284 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

SAS Passenger Ticket
1968

Farbserigraphie auf glattem Papier. 58 x 124 cm. Rückseitig unten rechts in Bleistift signiert Annnnnnndy Einer von 250 Drucken. Edition Moderna Museet, Sto - - Mit drei kleinen bestossenen Stellen am Unterrand, die Rückseite mit einer gebräunten Stelle.

II.20