Marc Chagall - Akkordeonspieler - image-1

Lot 687 Rα

Marc Chagall - Akkordeonspieler

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.998 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie Auf Arches-Velin 26 x 41,3 cm (39,8 x 56,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exermplar 32/90 der Separatauflage. Aus der Folge von 15 meist farbigen Lithographien zu: Jacques Lassaigne, Chagall, Maeght Éditeur, Paris 1957. - Die violette Farbe etwas verblaßt.
Mourlot 204; Cramer Bücher 34

Mourlot 204; Cramer Bücher 34