Will Küpper - Garten bei Mondschein - image-1

Lot 878 Rα

Will Küpper - Garten bei Mondschein

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 3.213 € (inkl. Aufgeld)

Will Küpper

Garten bei Mondschein
1926

Öl auf Leinwand 50,5 x 40,2 cm, Unten rechts rotbraun signiert und datiert Will Küpper 26 sowie rückseitig auf der oberen Keilrahmenleiste mit blauem Farbstift betitelt, signiert und mid der Adresse Garten bei Mondschein Will Küpper Karl Schurzstr. 2 versehen die untere Keilrahmenleis

Hüttl 119

Brühl 1968 (Gymnasium Rodderweg), Will Küpper - Gemälde, Pastelle, Zeichnungen; Oberhausen 1969 (Städtische Galerie Schloß Oberhausen), Rheinische Maler unserer Tage