Walter Leistikow - Märkischer See - image-1
Walter Leistikow - Märkischer See - image-2
Walter Leistikow - Märkischer See - image-3
Walter Leistikow - Märkischer See - image-1Walter Leistikow - Märkischer See - image-2Walter Leistikow - Märkischer See - image-3

Lot 884 Dα

Walter Leistikow - Märkischer See

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 19.000 €
Ergebnis: 28.560 € (inkl. Aufgeld)

Walter Leistikow

Märkischer See

Öl auf Leinwand 73,5 x 93 cm Unten rechts signiert - In der unteren Bildpartie mit unauffälligen Bereibungen