Roman Vishniac - Berlin Wannsee - image-1

Lot 259 Dα

Roman Vishniac - Berlin Wannsee

Auktion 878 - Übersicht Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug mattglänzend. 11,8 x 16,8 cm, Blattgröße 13 x 17,9 cm. Rückseitig mit rotem Kugelschreiber signiert, betitelt und datiert. - Unter Passepartout montiert.