Bruce Weber - Gustavo - image-1

Lot 261 Dα

Bruce Weber - Gustavo

Auktion 878 - Übersicht Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 2.800 €
Ergebnis: 3.332 € (inkl. Aufgeld)

Bruce Weber

Gustavo
Rio 1986

Gelatin silver print. 59 x 49 cm, Blattgröße 60,6 x 50,8 cm. GSP. braun getont. Verso mit Bleistift sig., bet. "Gustavo at Prainha", dat., num. Ex. 1/5.
Rahmenrückwand mit Galerieetikett. num. Ex. 1/5. Unter Pass. mont. unter Glas gerahmt.

Provenienz

Robert Miller Gallery, New York (mit Galerieetikett auf der Rahmenrückwand)