Peter Beard - Starvo, for the end of the game

Peter Beard - Starvo, for the end of the game - image-1

Farbige Photoarbeit. Farbphotographie überarbeitet und collagiert. 60,3 x 50,2 cm. Unten am Bildrand mit brauner Tinte signiert, betitelt und datiert "Starvo" 1971-72 for the end of the Game. During the die-off of 35,000 - 40,000 elephants Peter Beard Box 47616 Nairobi. Rückseitig mit Bleistift Angaben zum Abzug. - Auf Karton montiert und unter Glas gerahmt.

Lot 277 Rα

Schätzpreis:
2.000 €

5.950 €