Thomas Ruff - Portrait (B. Elmpt)

Thomas Ruff - Portrait (B. Elmpt) - image-1

Thomas Ruff

Portrait (B. Elmpt)
1984

Farbphotographie, Kodak-Color-Papier. 28 x 22 cm. Farbphotographie 1988. Verso mit Bleistift sig., dat. Unter Pass. mont. und unter Glas gerahmt. Verso
Rahmenrückwand mit Galerie-Etikett. - mit leichten farblichen Veränderungen (gelblich - siehe Abb.).

Matthias Winzen (Hg.), Thomas Ruff. Fotografien 1979 - heute, Köln 2001, WVZ POR-F 18, Abb. S.181 (hier datiert 1984 (1986).

Lot 295 Dα

Schätzpreis:
1.000 €

1.547 €