Lee (Norman) Friedlander - Nude

Lee (Norman) Friedlander - Nude - image-1

Lee (Norman) Friedlander

Nude
1975

Gelatin silver print. 33,2 x 21,8 cm, Blattgröße 35,7 x 27,8 cm. GSP. Verso mit Bleistift sig., bet., dat. und mit Copyrightstempel. (Pass. dazu) - einwandfreier Zustand.

Peter Galassi. Friedlander, Ausstellungskatalog Museum of Modern Art New York 2005, Abb. 450 (hier datiert: 1979).

Lot 96 Dα

Schätzpreis:
2.500 €

4.046 €