Karl Sebastian von Bemmel, zugeschrieben - EIN MILITÄRISCHES LAGER VOR EINER BERGFESTUNG. - image-1

Lot 1009 Dα

Karl Sebastian von Bemmel, zugeschrieben - EIN MILITÄRISCHES LAGER VOR EINER BERGFESTUNG.

Auktion 880 - Übersicht Köln
18.11.2005, 10:30 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand (doubliert). H 58; B 77 cm.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.
Verso ein Klebezettel mit biographischen Angaben zu K. S. von Bemmel in einer Handschrift des 19. Jahrhunderts.