Hermanus Koekkoek I - HOLLÄNDISCHE KÜSTENLANDSCHAFT. - image-1

Lot 1447 Dα

Hermanus Koekkoek I - HOLLÄNDISCHE KÜSTENLANDSCHAFT.

Auktion 880 - Übersicht Köln
18.11.2005, 10:30 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 47.600 € (inkl. Aufgeld)

Signiert und datiert unten links: Koekkoek 1849.
Öl auf Leinwand. H 39,5; B 56 cm.

Provenienz

468. Lempertz-Auktion, Köln, 17.05.1962, Lot 336; Privatsammlung, Köln.