Joseph Beuys - Eiszeittiere - image-1

Lot 34 Dα

Joseph Beuys - Eiszeittiere

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie mit Plattenprägung auf Velin 39,6 x 29,9 cm. Signiert. Exemplar p.p. 6/12 außerhalb der Auflage von 100 numerierten Abzügen. Blatt 5 der Folge von 20 farbigen Graphiken: Suite Schwurhand, Grafos Verlag, Vaduz. - Minimal unfrisch.
Schellmann 348

Schellmann 348